Сингапурец Джейсон Го в дизайне воплотил свой самый жуткий детский страх
yankodesign.com
 
 
 
По замыслу 36-летнего Го, этот образ преследует его с детства, и до сих пор по спине у него бегут мурашки
yankodesign.com
 
 
 
Дело в том, что бабушка Го пугала его в детстве тем, что традиционная сингапурская рыбная фрикаделька может ожить, превратиться в монстра и сама слопать ребенка, который сам не хочет ее есть
yankodesign.com

Сингапурец Джейсон Го в дизайне воплотил свой самый жуткий детский страх. Как передает The Daily Mail, он создал кресло в виде огромного волосатого мяча с отверстием в виде рта. По замыслу 36-летнего Го, этот образ преследует его с детства, и до сих пор по спине у него бегут мурашки.

Дело в том, что бабушка Го пугала его в детстве тем, что традиционная сингапурская рыбная фрикаделька может ожить, превратиться в монстра и сама слопать ребенка, который сам не хочет ее есть. Это поразило детское воображение будущего дизайнера.

"Я всегда игрался своей едой в тарелке, когда был маленький, особенно рыбными фрикадельками, к тому же оба моих родителя торговали лапшой с рыбными фрикадельками", - поясняет Джейсон Го журналистам.

The Daily Mail в сноске заботливо приводит рецепт и предлагает отведать фрикадельки всем желающим. Они делаются из рыбного фарша и муки, зачастую подаются с острым соусом карри. Это - традиционное явление местного фаст-фуда.

Кресло-монстр называется "Мойи", оно оборудовано лампочкой. Сидящий попадает в "пространство, похожее на кокон", где он может с удобством почитать книгу или просто расслабиться. Устрашающий внешний вид обманчив, кресло уютное и теплое.

Основу "Мойи" составляет шар с водой, таким образом, кресло защищено от опрокидывания и может в любой момент быть компактно собрано и перенесено.

В статье The Daily Mail указано, что детище известной студии Yanko Design не продается, оно выставлено в сингапурском Национальном музее. Однако корреспондент NEWSru.com видел подобное в продаже: он свидетельствует, что мебель "объемного типа и непонятной формы" дизайнеры из Юго-Восточной Азии придумывают уже не первый год.