Американский школьник в поединке по вольной борьбе получил удар гигантским прожектором
acommercialbreak / YouTube.com

В США 18-летнему участнику школьного турнира по вольной борьбе пришлось в поединке противостоять не только сопернику, но и 45-киллограммовому прожектору, который рухнул на борца через 30 секунд после начала схватки. Майкл Маккомиш, стоявший в этот момент в стартовой позиции, сначала решил, что это его соперник нанес такой мощный удар.

"Я думаю: "Да этот парень что-то агрессивен", а потом понимаю, что это была лампа", - рассказал Маккомиш в телешоу Today. Успеху и известности американский подросток обязан человеку, который заснял момент краха прожектора, а потом выложил запись в Сеть.

От падения осветительного прибора ученик старшей школы Мэдисона в Южной Дакоте, по оценке NY Daily News, пострадал не слишком серьезно. В микроблоге Twitter 18-летнего борца можно найти фото швов на лбу и затылке, наложенных после атаки прожектора. Осветительный прибор от удара тоже, видимо, не очень пострадал и продолжал работать, а Маккомиш, на счастье, не получил ожога от ламп.

Спортсмен уверяет, что он в порядке, а его сверстники, увлекающиеся тем же спортом, отмечают: "Я думаю, мы все немного завидуем, что тот светильник упал не на нас".

По словам Маккомиша, вернуться к тренировкам он собирается уже в ближайшие выходные. После инцидента все советуют ему поднимать глаза и осмотреться, прежде чем вступать в бой, и, возможно, он последует этому совету.