Российский бармен победил на международном конкурсе
www.pir.ru

Российский бармен Дмитрий Соколов впервые победил на международном профессиональном конкурсе барменов Bacardi-Martini Grand Priх, состоявшемся на родине Martini, в итальянском городке Пессионе, около Турина.

Более того, бар-менеджер клубов 'В-2' и 'Бункер' Дмитрий Соколов впервые в истории конкурса стал победителем сразу в двух престижных номинациях.

В течение двух дней бармены соперничали друг с другом не только в мастерстве обращения и жонглирования бутылками. Они также должны были продемонстрировать свое личное обаяние, умение быть приятными собеседниками, а также грамотно рассказать о любом из 60 мировых коктейлей.

Иногда это было сложно - под пристальным взглядом жюри руки самых опытных барменов начинали дрожать, коктейли проливаться, а бутылки - падать.

Главный приз - золотую чашу - в самой сложной и престижной номинации - классическое барное мастерство - 'Paissa' - получил наш соотечественник. Он же получил приз за самый оригинальный коктейль.

Среди фристайлистов (бармены, проходящие специальную подготовку, которая позволяет затем показывать различные шоу с бутылками и коктейлями, крутя, подбрасывая и даже ходя по ним, и использовать эти навыки в обычной работе) в номинации 'Open Disco' несомненную победу одержал - Александр Родоман. Александр давно известен в барменской среде, как лучший фристайлист, неоднократный Чемпион мира среди барменов.

Конкурс Bacardi-Martini Grand Priх прооводится с 1966 года. В настоящее время это одно из самых престижных соревнований барменов, в котором участвуют представители более чем 30 стран мира. Россия посылает на этот конкурс лучших барменов уже 8 лет.