Новая тревога в лондонском метро
Архив NEWSru.com
 
 
 
22 июля на станции Stockwell полиция застрелила террориста-смертника
SkyNews
 
 
 
Он был застрелен пятью выстрелами в упор
SkyNews

Объявленная на одной из станций лондонского метро в субботу тревога оказалась ложной, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Reuters.

После неудачных попыток взрывов в общественном транспорте Лондона 21 июля практически каждый час в полицию поступают сигналы о подозрительных предметах или людях. Необходимость проверки каждого из инцидентов вызывает задержки в движении и даже закрытие линий метро и их участков.

Пожарные команды были вызваны на станцию Mile End на востоке британской столицы, уточняет агентство."Мы сейчас занимаемся инцидентом на станции Mile End, - сообщил представитель пожарных.

Полиция оцепила территорию, прилегающую к станции, с которой начали эвакуировать пассажиров. По свидетельству очевидцев, в метро ощущался "запах гари".

Один из очевидцев рассказал, что видел дым, идущий из вагона поезда, сообщила телерадиокомпания BBC. Полиция, уточнив характер инцидента, объявила, что тревога не имеет под собой оснований.

Движение по Центральной линии подземки уже возобновилось.

Станция Mile End находится на пересечении центральной линии и линии District Line на востоке британской столицы.

Аресты продолжаются

Тем временем полиция Лондона подтвердила сообщения об аресте второго человека, подозреваемого в причастности к организации неудавшейся серии взрывов в лондонском транспорте 21 июля.

Арест произведен в районе Стоквелл на юге британской столицы - там же, где в пятницу вечером был задержан первый подозреваемый, а утром того же дня застрелен мужчина, которого заподозрили в попытке взорвать бомбу в метро.

Телерадиокорпорация BBC передает, что полиция крайне скупа на подробности и соблюдает осторожность на случай возможного суда.

В Англии подозреваемые могут быть задержаны без предъявления обвинений на две недели и, по мнению корреспондентов BBC, маловероятно, что в ближайшее время какие-либо подробности будут преданы гласности.

Действия сотрудников полиции, в пятницу застреливших человека южно-азиатской наружности в вагоне стоявшего на станции поезда после недолгого преследования, будут подвергнуты независимой проверке, но подчеркивается, что это - обычная процедура для всех случаев, когда стрельба ведется на поражение.

Многие из лондонских улиц сейчас патрулируются вооруженными полицейскими, которым предписано стрелять на поражение - в голову - в том случае, если действия подозреваемого представляют опасность для жизни граждан.