Суд обязал жителя американского штата Огайо привести в порядок оба принадлежащих ему дома в городе Лима, которые в течение многих лет заросли грязью и пришли в аварийное состояние
www.wlio.com

Суд обязал жителя американского штата Огайо привести в порядок оба принадлежащих ему дома в городе Лима, которые в течение многих лет заросли грязью и пришли в аварийное состояние, передает AP.

Судья в четверг указал Уильяму Боверсоку, что у него есть 30 дней на приведение своей собственности в порядок. Боверсок заявлял, что отделился от местных властей и сформировал свою индейскую резервацию, поэтому не обязан подчиняться местным законам о содержании недвижимого имущества. Он думает, что городские власти необъективно относятся к нему, применяя к нему эти законы в выборочном порядке только лишь с целью унизить его.

Судья Ричард Уоррен не согласился с этой аргументацией. Он напомнил, что городские власти несколько лет терпели его поведение, и теперь пора защитить права города и соседей подсудимого. Если Боверсок не подчинится этому постановлению, город возьмет под контроль оба дома и сам будет решать, как приводить их в порядок, сообщает WLIO NBC.