Задержанный полицией 32-летний норвежец "едва ли имеет отношение к какой-то международной террористический организации", считают в правоохранительных органах Норвегии
Россия-24
 
 
 
Действия стрелявшего в молодежном лагере на острове Утейа, которого также подозревают в осуществлении взрыва в центре Осло, похожи на поступок сумасшедшего, а не участника какой-либо международной террористический группировки
НТВ
 
 
 
Сообщается также, что норвежские кинологи, проводящие операцию на острове Утейа после стрельбы, обнаружили невзорвавшуюся бомбу
Россия-24

Действия стрелявшего в молодежном лагере на острове Утойя, которого также подозревают в осуществлении взрыва в центре Осло, похожи на поступок сумасшедшего, а не участника какой-либо международной террористический группировки. Такое мнение высказали в полиции Норвегии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Задержанный полицией 32-летний норвежец "едва ли имеет отношение к какой-то международной террористический организации", считают в правоохранительных органах Норвегии. По словам представителя полиции, "по-видимому, произошедшее не связано с исламистским экстремизмом".

- Бойню в Норвегии устроил маньяк-одиночка, полагает российский политолог

"Это похоже на действия сумасшедшего", - подчеркнул источник в полиции, добавив, что расследование продолжается и озвучивать официальную версию пока рано.

В то же время местный телеканал ТВ2, не раскрывая своих источников, сообщил о возможной связи задержанного с правым экстремизмом.

Сообщается также, что норвежские кинологи, проводящие операцию на острове Утойя после стрельбы, обнаружили невзорвавшуюся бомбу. "Найдено несдетонировавшее взрывное устройство", - заявил на пресс-конференции в Осло официальный представитель норвежской полиции.