Чилийский Рэмбо для похищения овцы использовал две винтовки М16, мачете и 1600 единиц боеприпасов
Архив NEWSru.com

В Чили появился свой Рэмбо. Во всяком случае, его так называет местная полиция. Этот человек, чтобы украсть овцу, использовал две американские штурмовые винтовки М16, мачете и около 1600 единиц боеприпасов.

31-летний чилиец украл овцу с фермы под городом Овалле, который находится к северу от Сантьягу.

Охранники заметили его, когда он выбирался с фермы вместе со своей добычей. Они собирались задержать его, но были вынуждены отступить, когда похититель овцы стал угрожать им расправой и достал винтовки.

Охранники фермы вызвали полицию, которая в итоге арестовала вора. Но аресту предшествовала семичасовая операция, во время которой полицейские перестреливались с вооруженным до зубов похитителем овцы, сообщает Ananova.

Уже после окончания операции представитель полиции заявил журналистам: "Это был сумасшедший. Он решил, что он Рэмбо, и что у него есть право на этих овец. Он очень ревностно относился к своему оружию и был готов идти до конца. Нам пришлось потрудиться, чтобы уговорить его уладить дело миром".

"Этот человек заявил, что он нашел оружие в заброшенной пещере. Он решил, что ему было предначертано свыше использовать этот оружейный арсенал".