Саддам Хусейн утверждает, что и в тюрьме остается не сломленным. "Мой дух и мое моральное состояние высоки, хвала Всевышнему", - заверяет он близких в письме, где из 14 строк девять вымараны военной цензурой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это письмо, где из 14 строк девять вымараны военной цензурой, стало первым, которое экс-президенту Ирака удалось передать на волю. Хусейн адресовал письмо дочери, которую просит передать привет всем родным
Newsweek
 
 
 
Краткое послание на стандартном бланке было передано членам семьи бывшего иракского диктатора Международным Комитетом Красного Креста, после того как представители этой организации посетили пленного в феврале
Newsweek
 
 
 
Подтверждением этого он считает отметку "легкораненый" на карточке, которую пленные заполняют для Красного Креста. Впрочем, там же есть и отметка "здоров"
Newsweek

Саддам Хусейн утверждает, что и в тюрьме остается несломленным. "Мой дух и мое моральное состояние высоки, хвала Всевышнему", - заверяет он близких в письме, где из 14 строк девять вымараны военной цензурой.

Краткое послание на стандартном бланке было передано членам семьи бывшего иракского диктатора Международным комитетом Красного Креста, после того как представители этой организации посетили пленного в феврале. Саддам Хусейн адресовал письмо дочери, которую просит передать привет всем родным.

По всей видимости, речь идет о первом и пока единственном письме, которое экс-президенту Ирака удалось передать на волю. Еженедельнику Newsweek о документе стало известно от иорданского адвоката Мухаммеда Рашдана, нанятого семьей Хусейна, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас Рашдан находится в США, доказывая, в частности, что его подзащитный в заключении подвергается насилию, подобно узникам печально известной тюрьмы "Абу-Грейб". По словам адвоката, на теле Саддама Хусейна есть "свежие раны".

Подтверждением этого он считает отметку "легкораненый" на карточке, которую пленные заполняют для Красного Креста.

Впрочем, там же есть и отметка "здоров". Помимо этого, Саддам Хусейн указал в карточке, датированной 21 января, свою должность - "президент Республики Ирак", а также воинское звание - "фельдмаршал".