Возможность пообщаться с живой легендой американского бизнеса, миллиардером Уорреном Баффеттом вновь выставлена на электронные торги
ideagrove.com

Возможность пообщаться с живой легендой американского бизнеса, миллиардером Уорреном Баффеттом вновь выставлена на электронные торги. Начиная с воскресенья, на интернет-аукционе eBay любой желающий, кто способен себе это позволить, может попытать счастья на торгах за право побеседовать с Баффеттом за ланчем в престижном нью-йоркском ресторане Smith & Wollensky.

Стартовая цена обеда - 25 тысяч долларов, однако есть основания полагать, что окончательная стоимость обеда окажется для победителя аукциона гораздо более высокой.

В прошлом году возможность отобедать с главой холдинга Berkshire Hathaway обошлась двум инвесторам в 650 тысяч долларов.

Прибыль от проведения торгов Баффетт передаст фонду Glide, который помогает малоимущим и бездомным Сан-Франциско, передает ИТАР-ТАСС.

Победитель аукциона сможет взять с собой на обед еще семерых друзей.

Прием заявок аукцион завершит 27 июня.

В мае этого года Баффетт, 77-летний инвестор, в очередной раз занял первую строчку в списке богатейших людей планеты, который составляет деловой американский журнал Forbes. По данным издания, его личное состояние оценивается в 62 млрд долларов.