Интернет-пользователь из Великобритании совершил самоубийство, транслируя процесс через веб-камеру посредством одного из сервисов обмена сообщениями, сообщает Sky News
Архив NEWSru.com

Интернет-пользователь из Великобритании совершил самоубийство, транслируя процесс через веб-камеру посредством одного из сервисов обмена сообщениями, сообщает Sky News.

Тело сорокадвухлетного мужчины было найдено в районе Веллингтон города Телфорд, графство Шропшир, примерно в 23:15, после того, как другой пользователь позвонил в службу 999, увидев трансляцию самоубийства.

Источник в полиции сообщил, что мужчина повесился перед монитором своего компьютера. Несмотря на попытки оказания первой помощи, прибывшим сотрудникам полиции не удалось откачать его.

Полиция не ищет других лиц, причастных к смерти. Вместе с тем полиция собирается расследовать, повлияло ли увлечение погибшего общением через интернет на его решение свести счеты с жизнью. Также, несмотря на отсутствие сомнений в том, что случившиеся было самоубийством, вскрытие тела все же будет проведено.

Представитель полиции отмечает трагичность случившегося и выражает свои соболезнования родственникам погибшего.

Сайт ФактNews напоминает, что это не первый случай такого рода. Похожий инцидент произошел в 2002 году в Аргентине. Там в течение двух часов телеканал Cronica транслировал в прямом эфире попытку самоубийства.

Все началось с того, что 31-летний Виктор Гюго вошел в здание телестанции, вошел в приемную и приставил револьвер ко рту. Он сказал сотрудникам, что собирается покончить с собой. Остаться жить он соглашался только в одном случае: если его жена, с которой он прожил 10 лет вместе и которая ушла от него, вернется домой.

Руководство телеканала тут же направило камеры и репортера к месту действия, откуда трансляция шла в течение двух часов без перерыва. К месту напряженного "реалити-шоу" прибыли психолог и двое друзей мужчины, которые попытались его отговорить от задуманного.

Через два часа после того, как Гюго вошел в здание телестанции, он все же нажал на курок. К счастью, самоубийца выжил, так как его незамедлительно доставили в больницу.