Президент США Джордж Буш упал в субботу с велосипеда на своем ранчо под Кроуфордом в штате Техас, отделавшись ушибами и ссадинами.

Об этом сообщила телекомпания Fox, которая ссылается на слова находящегося вместе с Бушем на ранчо официального представителя Белого дома Трента Даффи.

"У него небольшие ссадины и царапины на подбородке, верхней губе, носу, на правой руке и на обоих коленях",- сообщил Даффи, сказав при этом, что не располагает точными подробностями инцидента.

В соответствии с правилами, установленными для главы государства, во время всех его поездок по ранчо рядом с ним все время неотступно следуют военный помощник-адъютант, телохранители и личный врач.

После падения Буша врач прямо на месте обработал его ссадины и порезы, подтвердив, что главе Белого дома ничего не угрожает.

Буш решил проехать около 28 километров на горном велосипеде по нескольким участкам своего ранчо, падение произошло уже в самом конце пути - на 26-м километре.

В субботу в районе ранчо шел дождь, и Даффи не исключил, что причиной падения стала скользская грунтовая дорожка, по которой ехал Буш.

Падение не помешало президенту США отправиться в конце дня в соседний Остин, где его дочь Дженна получала диплом бакалавра и где Буш принял участие в закрытой вечеринке для узкого круга родственников и гостей дочери, сообщает РИА "Новости".