В США арестован еще один подозреваемый в отправке письма с опасным ядом рицином
Global Look Press

В США арестован еще один подозреваемый в отправке письма с опасным ядом рицином. Оно предназначалось районному судье. Агенты ФБР надели наручники на 37-летнего Мэтью Райана Буке в городе Спокан (штат Вашингтон). Об этом сообщает телеканал KTLA.

Органы правопорядка обвинили Буке в отправке судье опасных веществ, однако не упомянули рицин, отмечает ИТАР-ТАСС. В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит десять лет лишения свободы. Подозреваемый своей вины не признает.

Два письма с опасным веществом обнаружили 17 мая сотрудники почтового отделения города Спокан. Одно из них предназначалось старшему судье Восточного района штата Вашингтон Вану Сикле, указывает CNN. Другое послание должно было попасть в местное почтовое управление.

В конце апреля федеральные власти предъявили обвинения жителю Миссисипи, 41-летнему Эверетту Датчке, которого подозревают в рассылке писем с рицином президенту страны Бараку Обаме, члену сената Конгресса США Роджеру Уикеру, а также одному из судей в штате Миссисипи.

Ему инкриминировали владение биологическим оружием, а также попытку его использования для убийства. Обвиняемому грозит пожизненное заключение.

Первым по делу о рицине был арестован Пол Кевин Кертис. Однако вскоре этого гражданина отпустили на свободу. Обвинения против него были сняты, так как "следователям удалось обнаружить новую информацию".