Отметим, что это, естественно, не единственный кот, похожий на Гитлера. Владельцы таких животных могут делиться фотографиями своих любимцев на специальном сайте, посвященном кошкам, выглядящим как лидер нацистов
Global Look Press
 
 
 
Таких котов там называют Китлерами, а посетителям задают вопрос, похож ли их питомец на Гитлера. У всех этих животных имеется черное пятно на носу, напоминающие усы фюрера
Global Look Press

Хулиганы напали на проживающего в британском городе Тредворт (графство Глостершир) кота, жестоко избили его и бросили умирать в мусорном баке за его похожесть на Адольфа Гитлера, утверждает владелица животного. Черно-белый кот по кличке Баз был прозван местными жителями Китлером (от англ. "kitten" - котенок и "Hitler") за характерное пятно черной шерсти на носу, напоминающее усы вождя Третьего Рейха.

Владелица семилетнего База Кирсти Спэрроу считает, что ее питомец стал мишенью для садистов из-за своей внешности. В результате побоев несчастное животное лишилось глаза, сообщает Metro.

По словам хозяйки, ее любимец не виноват, что выглядит как Гитлер, в действительности он прекрасный, робкий по характеру и милый кот. Как отметила 26-летняя Кирсти, она с отвращением думает, что люди могут атаковать ни в чем не повинную кошку только из-за ее внешнего вида.

Девушка рассказала, что Баз с рождения был похож на Гитлера, но раньше никогда не подвергался насилию из-за своей внешности. После того, как кот в выходные не вернулся домой после прогулки, Кирсти забеспокоилась и даже разместила в Сети объявление о его поиске.

На следующий день сосед девушки нашел База в мусорном баке с тяжелыми травмами, сообщает The Daily Mail. В итоге кот перенес срочную операцию по удалению поврежденного глаза, так как ветеринары пришли к выводу, что он никогда не будет им видеть. Лечение обошлось владелице в 600 фунтов стерлингов (около 35 тысяч рублей). Полиция расследует инцидент.

Отметим, что это, естественно, не единственный кот, похожий на Гитлера. Владельцы таких животных могут делиться фотографиями своих любимцев на специальном сайте, посвященном кошкам, выглядящим как лидер нацистов. Таких котов там называют Китлерами, а посетителям задают вопрос, похож ли их питомец на Гитлера. У всех этих животных имеется черное пятно на носу, напоминающие усы фюрера.