Памятник знаменитому Джону Леннону будет открыт 8 декабря в престижном гаванском районе Ведадо
THE BEATLES
 
 
 
Скульптор хотел представить основателя группы "Битлз" "не только как великого музыканта, но и как революционера, разрушителя всяческих догм
THE BEATLES
 
 
 
в минувшем январе другой участник группы "Битлз" - Пол Маккартни - побывал в кубинском городе Сантьяго-де-Куба и в книге записей посетителей крепости Сан Педро де ла Рока оставил запись: "Да здравствует Революция!"
ABCNEWS

Памятник знаменитому Джону Леннону будет открыт 8 декабря в престижном гаванском районе Ведадо. Отлитый в бронзе кубинским скульптором Хосе Вилья Собероном, Леннон предстанет сидящим на скамейке в непринужденной позе. По замыслу автора, поклонники лидера "ливерпульской четверки" смогут подойти к Леннону и "поговорить с ним, как с живым", сообщает РИА-Новости.

Скульптор хотел представить основателя группы "Битлз" "не только как великого музыканта, но и как революционера, разрушителя всяческих догм". Возможно, художника с Острова Свободы вдохновил тот факт, что в минувшем январе другой участник группы "Битлз" - Пол Маккартни - побывал в кубинском городе Сантьяго-де-Куба и в книге записей посетителей крепости Сан Педро де ла Рока оставил запись: "Да здравствует Революция!".