Премьер-министр Великобритании Тони Блэр не в ладах с орфографией
Архив NTVRU.com
 
 
 
Школьный учитель британского премьер-министра заявил, что его бывший ученик никогда не мог правильно написать по-английски слово "завтра"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эту же ошибку британский премьер-министр допустил в написанном от руки письме, которое он направил кандидату от лейбористской партииЭту же ошибку британский премьер-министр допустил в написанном от руки письме, которое он направил кандидату от лейбористск
Архив NTVRU.com

Тони Блэр, оказывается, не слишком грамотен. Школьный учитель британского премьер-министра заявил, что его бывший ученик никогда не мог правильно написать по-английски слово "завтра", сообщают Известия.Ru.

Так, еще будучи учеником одной из престижных школ Эдинбурга (Шотландия), Тони Блэр писал "toomorrow" вместо "tomorrow", сообщает AFP. Эту же ошибку британский премьер-министр допустил в написанном от руки письме, которое он направил кандидату от лейбористской партии, чтобы поддержать его накануне парламентских выборов в городе Ипсвич (восток Англии).

Тони Блэру не удалось правильно написать это слово и в письме, адресованном по тому же случаю футбольной команде Ипсвича, которая играла в четверг с миланским "Интером". Ошибки британского премьера сразу же стали поводом для иронии со стороны оппозиции.