На шахте "Кировская" в Караганде продолжаются работы по спасению трех горняков, оказавшихся под завалом
Архив NEWSru.com
 
 
 
При проведении проходческих работ в шахте в 23:50 в пятницу обрушилась вентиляционная печь, в результате чего оказались заблокированными под землей трое горняков
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Горняки находятся на глубине 300 метров. Мы уже приблизились к ним настолько, что слышим их голоса", - сообщил в субботу Георгий Намаконов, заместитель главного инженера аварийно-спасательной службы "ВАСС-Комир"
Архив NEWSru.com

На шахте "Кировская" в Караганде продолжаются работы по спасению трех горняков, оказавшихся под завалом.

При проведении проходческих работ в шахте в 23:50 в пятницу обрушилась вентиляционная печь, в результате чего оказались заблокированными под землей трое горняков, сообщили агентству "Интерфакс" в карагандинской межотраслевой инспекции.

"Горняки находятся на глубине 300 метров. Мы уже приблизились к ним настолько, что слышим их голоса", - сообщил в субботу Георгий Намаконов, заместитель главного инженера аварийно-спасательной службы "ВАСС-Комир", ведущей спасательные работы.

Спасатели опасаются, что заблокированным шахтерам может не хватить кислорода. "Именно поэтому аварийно-спасательные работы не прекращаются ни на минуту", - сообщил заместитель начальника Карагандинского городского управления по ЧС Максим Мухин.