Причина крушения российского вертолета в Азербайджане - технические неполадки
НТВ

Причиной крушения российского вертолета на окраине азербайджанского города Геокчай (220 км к западу от Баку) стали технические неполадки воздушного судна, сообщил агентству "Интерфакс" глава пресс-службы российского посольства в Баку Геннадий Евсюков.

"Первые результаты работы комиссии показали, что технические неполадки, в итоге приведшие к крушению вертолета, произошли еще задолго до аварии. Об этом говорят фрагменты винта воздушного судна, найденные в нескольких километрах от места падения", - сообщил Евсюков.

Российский вертолет Ка-32, следовавший рейсом Трабзон-Гянджа- Туркменбаши, совершал дозаправку в Гяндже. Однако позднее при приземлении, скорее всего, в режиме аварийной посадки он рухнул в районе Геокчая.

При падении вертолет полностью сгорел, а все пятеро членов экипажа, которые являлись гражданами РФ, погибли. На борту вертолета не было пассажиров и грузов.

"Самое главное, экипаж сделал все возможное, чтобы отвести вертолет от близлежащих населенных пунктов. На месте аварии продолжают работать эксперты", - отметил российский дипломат.