Во французском городе Кап д'Агд, известном также как "город голых" благодаря большой численности проживающих здесь нудистов, развернулась борьба между местными жителями и новоприезжими свингерами, практикующими свободный секс и обмен сексуальными партнера
capdagde.com

Во французском городе Кап д'Агд, известном также как "город голых" благодаря большой численности проживающих здесь нудистов, развернулась борьба между местными жителями и новоприезжими свингерами, практикующими свободный секс и обмен сексуальными партнерами.

Напряженность возросла после того, как местные жители пожаловались городским властям, что нудистский квартал наводнили сомнительного свойства отели, а дети в общественных местах стали натыкаться на людей, предающихся сексуальным утехам, пишет The Independent.

Кроме того, сторонники "традиционного" нудизма жаловались, что развращенные новички ходят одетыми и насмехаются над "реальными нудистами", сообщает газета.

"Когда светит солнце, Кап д'Агд превращается в европейскую столицу свободного секса", - заявила независимый член местного совета Флоренция Денестеб. Она призвала мэра вмешаться, прежде чем новички распространят распутное поведение и на ненудистские районы города. Около 30 нудистов (в одежде) аплодировали ее словам из зала, пишет InoPressa.

Традиционные нудисты отмечают, что переехали в Кап д'Агд потому, что хотели "естественной жизни", но оказались "в окружении диких животных".

Мэр города заявил, что рассмотрит жалобы, но власти уже сделали все возможное, чтобы оградить две группировки друг от друга. Два года назад недовольство жителей в связи с притоком свингеров привело к поджогам двух гостиниц, в которых они разместились.

Поселок натуристов в Кап д'Агд, основанный 40 лет назад, привлекает до 40 тыс. туристов одновременно. У него есть собственный пляж протяженностью два километра, порт и пристань, отгороженные от остальной части города. В поселке имеются нудистские кемпинги, апартаменты, гостиница, магазины, рестораны, бары, парикмахерские и даже нудистские банк и почта.