В аэропорту Кандагара убит афганский полицейский, открывший стрельбу по военным
U.S. Department of Defense / Spc. Jerry T. Combes / Wikimedia Commons

Афганский полицейский открыл огонь по иностранным военным в аэропорту города Кандагар, после чего был убит в перестрелке. Об этом в понедельник сообщил телеканал Ariana со ссылкой на представителя сил безопасности.

По имеющейся информации, полицейский вел беспорядочную стрельбу, передает ТАСС.

Как сообщило агентство Pajhwok, представитель американских сил в Афганистане подтвердил, что в аэропорту Кандагара была совершена попытка вооруженного нападения на иностранных военных. По словам американского офицера, "эта попытка была безуспешной, стрелявший убит".

О возможных жертвах среди иностранных военнослужащих не сообщается. Сразу же после инцидента аэропорт Кандагара был закрыт.

Наиболее крупный вооруженный инцидент произошел в аэропорту Кандагара в 2015 году. Тогда террорист-смертник подорвал себя возле гостиницы, расположенной неподалеку от аэропорта. Затем его сообщники проникли в здание школы на территории комплекса аэропорта, из которой начали вести огонь.

Жертвами террористов стали 50 человек: оборонявшие аэропорт силовики, а также женщины и дети. Десятки людей получили ранения.

Отметим, что в аэропорте Кандагара находится крупная авиабаза. Там же размещены силы НАТО.