Бывший командующий армией боснийских сербов генерал Ратко Младич ведет переговоры со своим окружением относительно возможности своей сдачи Международному трибуналу для бывшей Югославии
НТВ
 
 
 
Официальные сербские лица сообщили Боту в Белграде, что правительство Сербии и Черногории не знает, где в настоящее время находится Младич
НТВ

Бывший командующий армией боснийских сербов генерал Ратко Младич ведет переговоры со своим окружением относительно возможности своей сдачи Международному трибуналу для бывшей Югославии (МТБЮ). Об этом заявил в четверг в голландском парламенте министр иностранных дел Нидерландов Бернард Бот.

По его словам, он услышал это от сербских представителей во время своего визита в Белград на нынешней неделе.

Во время переговоров в столице Сербии и Черногории Боту сообщили, что Младич болен и, очевидно, это заставило его обсуждать с соратниками возможность своей сдачи международному трибуналу.

Официальные сербские лица сообщили Боту в Белграде, что правительство Сербии и Черногории не знает, где в настоящее время находится Младич, которого МТБЮ обвиняет в совершении военных преступлений на территории Боснии и Герцеговины во время гражданской войны после распада Югославии.