Американский сенатор Джон Маккейн одержал победу на собрании сторонников членов Республиканской партии ("кокус") в штате Луизиана
4president.us
 
 
 
Напомним, предыдущие кокусы, состоявшиеся в штате Невада, выиграл бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни
lifelikepundits.com
 
 
 
29 января 2008 года в штате Флорида пройдут ближайшие первичные выборы. Как полагают социологи, победу на них, скорее всего, одержит Джон Маккейн - за него готовы проголосовать 25% респондентов
www.msnbc.com

Американский сенатор Джон Маккейн одержал победу на собрании сторонников членов Республиканской партии ("кокус") в штате Луизиана. Второе по популярности на кокусах республиканцев занял Рон Пол, а Митт Ромни оказался на третьем месте, сообщает AFP.

Напомним, предыдущие кокусы, состоявшиеся в штате Невада, выиграл бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни. Сам же Маккейн успел одержать две победы на первичных выборах (праймериз) в штатах Нью-Гемпшир и Южная Каролина.

Отметим, на сегодняшний день в лидеры среди республиканцев по числу побед вырвался Маккейн. Однако явного лидера в борьбе за звание единого кандидата от республиканцев на президентских выборах 2008 года в США пока не выявлено.

29 января 2008 года в штате Флорида пройдут ближайшие первичные выборы. Как полагают социологи, победу на них, скорее всего, одержит Джон Маккейн - за него готовы проголосовать 25% респондентов. Ненамного отстал от него Митт Ромни, за которого готовы проголосовать 23% участников опроса. Третье место в социологическом исследовании неожиданно досталось аутсайдеру президентской гонки Рудольфу Джулиани, которому доверяют 15% опрошенных.