Кандидат в президенты США Маккейн назвал Путина президентом Германии
RTV International
 
 
 
Маккейн оговорился еще в феврале 2007 года - комментируя знаменитую "мюнхенскую речь" Путина
RTV International
 
 
 
Популярной эта февральская оговорка стала только сейчас, в разгар предвыборной кампании в США. Накануне Маккейн выиграл республиканские кокусы в Луизиане - так в США называют собрания сторонников партии
RTV International

Американский сенатор и возможный кандидат в президенты США от республиканской партии Джон Маккейн оговорился, назвав Владимира Путина "президентом Германии".

Маккейн оговорился еще в феврале 2007 года - комментируя знаменитую "мюнхенскую речь" Путина. Он назвал это "выступлением в стиле холодной войны". Однако видео, где он уверенным голосом называет Путина немецким лидером, стало хитом сети лишь сейчас.

"В конце прошлой недели я был на конференции в Германии, и Путин, президент Германии, произнес там речь в стиле старой холодной войны", - говорит Маккейн, известный своей антироссийской позицией по ряду вопросов, выступая в штате Айова 17 февраля 2007 года.

Популярной эта февральская оговорка стала только сейчас, в разгар предвыборной кампании в США. Накануне Маккейн выиграл республиканские кокусы в Луизиане - так в США называют собрания сторонников партии. Кроме того, Маккейн успел одержать две победы на первичных выборах (праймериз) в штатах Нью-Гэмпшир и Южная Каролина. Так что по совокупности достижений его можно назвать самым вероятным кандидатом от республиканцев на будущих выборах президента США.