В Греции с подозрением на SARS госпитализирован китайский бизнесмен
Архив NEWSru.com

В Греции зарегистрирован больной с подозрением на атипичную пневмонию. Об этом, как передали греческие информагентства, сообщил во вторник министр здравоохранения Греции Костас Стефанис.

По его словам, "подозрения в данном случае весьма серьезны". Как добавил Стефанис, "речь идет о китайском гражданине, прибывшем 21 июня из Китая в город Кавала".

По предварительным данным, госпитализирован китайский бизнесмен, совершавший деловую поездку. Маршрут бизнесмена в течение последней недели пролегал через Франкфурт, Милан, Рим и Грац (Австрия), пока, наконец, первые симптомы болезни не были зарегистрированы в Кавале (Греция), сообщает РИА 'Новости'.

Первоначальные анализы на атипичную пневмонию оказались положительными, однако требуется их подтверждение, заключил Стефанис.

За последний месяц это уже второй случай подозрения на атипичную пневмонию, зарегистрированный в Греции. Ранее под пристальное внимание эпидемиологов попала стюардесса "Южноафриканских авиалиний", оказавшаяся проездом в Афинах. У нее наблюдались симптомы атипичной пневмонии. Тогда тесты не подтвердили наличия у девушки этого вирусного заболевания.