104-летняя американка Югетт Кларк, наследница 400-миллионного состояния, дочь сенатора и медного магната Уильяма Кларка, скончавшаяся в мае этого года, завещала 34 миллиона долларов своей сиделке
Комсомольская правда
 
 
 
Пери, проводившая с миллионершей "больше времени, чем кто-либо", кроме денег получит коллекцию кукол Югетт Кларк, в которую также входят кукольные дома и одежда. В общей сложности экспонаты оцениваются в несколько миллионов долларов
journalofbusinessstrategy.com
 
 
 
Ее отец Уильям был сенатором от штата Монтана с 1899 по 1900 годы и с 1901 по 1907 годы
wikipedia.org

104-летняя американка Югетт Кларк, наследница 400-миллионного состояния, дочь сенатора и медного магната Уильяма Кларка, скончавшаяся в мае этого года, завещала 34 миллиона долларов своей сиделке. Родственникам богатая старушка не оставила ни цента, сообщает сайт газеты The New York Post со ссылкой на адвоката Джона Дадакиса.

Югетт Кларк, по информации Reuters, вела затворнический образ жизни и предпочитала, чтобы за ней ухаживали в больницах, а не шикарных домах Нью-Йорка и Калифорнии. Для этого в 1991 году она наняла медсестру-сиделку Хадассу Пери, которая, согласно тексту семистраничного завещания, составленного в 2005 году, стала для миссис Кларк "другом и лояльным компаньоном".

Пери, проводившая с миллионершей "больше времени, чем кто-либо", кроме денег получит коллекцию кукол Югетт Кларк, в которую также входят кукольные дома и одежда. В общей сложности экспонаты оцениваются в несколько миллионов долларов.

Четырнадцать миллионов Кларк завещала своей крестной Ванде Стике, по 500 тысяч - адвокату и бухгалтеру, находящихся под следствием после того, как правоохранительные органы заинтересовались тем, как они управляли ее финансами, передает РИА "Новости".

Большая часть состояния Кларк, 275 миллионов, пойдет на создание фонда искусств - Bellosguardo Foundation.

Известно, что миллионерша вышла замуж в 1928 году, но брак этот был недолгим и бездетным. Югетт Кларк избегала внимания со стороны общественности и не окружала себя атрибутами богатства. Ее отец Уильям был сенатором от штата Монтана с 1899 по 1900 годы и с 1901 по 1907 годы.