Премьер Греции пропустит саммит ЕС - ему прооперировали глаза
Global Look Press
 
 
 
Премьер-министр Греции Антонис Самарас, назначенный на этот пост в среду, не приедет на саммит Евросоюза, так как он выздоравливает после операции на сетчатке глаза. Операция была сделана в субботу и прошла успешно
Global Look Press
 
 
 
В 2010 году Греция получила первый пакет экстренной помощи от ЕС на 110 млрд евро. В этом году ЕС и МВФ согласились предоставить Греции еще 130 млрд евро
Global Look Press

Премьер-министр Греции Антонис Самарас, назначенный на этот пост в среду, не приедет на саммит Евросоюза, так как он выздоравливает после операции на сетчатке глаза. Операция была сделана в субботу и прошла успешно.

Помимо Самарса, проблемы со здоровьем испытывает и министр финансов Василис Рапанос, госпитализированный из-за жалоб на самочувствие.

Греческая пресса сообщает, что визит инспекторов ЕС, ЕЦБ и МВФ, который должен был начаться в понедельник, отложен до июля, передает Русская служба ВВС.

Главной темой двухдневного саммита ЕС, который откроется в четверг в Брюсселе, будет кризис в еврозоне.

В 2010 году Греция получила первый пакет экстренной помощи от ЕС на 110 млрд евро. В этом году ЕС и МВФ согласились предоставить Греции еще 130 млрд евро.