Контрразведка США ищет еще одного российского шпиона в госструктурах. Изучая материалы расследования недавнего шпионского скандала, специалисты полагают, что не весь ущерб США от шпионажа может быть приписан Роберту Ханссену.

Корреспонденты издания U.S.News and World Report получили сведения о новой операции по поиску еще одного российского шпиона.

Якобы к выводу о том, что в США точно работает еще, как минимум, один российский шпион натолкнуло расследование громкого дела Роберта Филипа Ханссена.

Как сообщил журналу один неназванный представитель ЦРУ, это ведомство совместно с ФБР начинает большую охоту. По его словам, "уже идет активная работа по обнаружению подозреваемого".

В то же время, в новостях CNN прозвучала информация о том, что поскольку высылка американских дипломатов наносит ощутимый удар по Вашингтону, США будут вынуждены скорректировать свою разведывательную деятельность в этом регионе - более активно использовать резидентуры в других странах бывшего СССР.

Среди таких стран называются Казахстан и Грузия, где , как утверждает CNN, в посольствах США работают американские разведчики.

И сегодня стало известно об отмене визита в США делегации Федеральной службы налоговой полиции России во главе с Вячеславом Солтагановым. Делегация была приглашена лично директором ФБР Луисом Фри. Насколько стало известно ИТАР-ТАСС, приостановлен и ряд других контактов между спеслужбами стран.

Таким образом, подтверждаются слова секретаря Совбеза Сергея Иванова о том, что о плодотворном сотрудничестве между Россией и США по линии правоохранительных органов в ближайшее время можно забыть.