Рекордный "снегопад столетия" на Украине оставила без электроэнергии 615 населенных пунктов
Reuters
 
 
 
Жители Киева, который накануне был парализован стихией, сметают с полок продукты, хлеб уже закончился
Moscow-Live.ru
 
 
 
В борьбе с последствиями сильнейшего снегопада, обрушившегося на Украину, за минувшие сутки участвовали почти 13 тысяч человек и 3,5 тысячи единиц техники, при этом активно привлекалась техника Минобороны
Reuters
 
 
 
В течение истекших суток снежные заносы были расчищены на автотрассах государственного значения, а также на дорогах, ведущих в 495 населенных пунктов
Reuters

Рекордный "снегопад столетия" на Украине оставила без электроэнергии 615 населенных пунктов, сообщило МЧС страны. Жители Киева, который накануне был парализован стихией, сметают с полок продукты, хлеб уже закончился, сообщает NEWSru.Ua.

В борьбе с последствиями сильнейшего снегопада, обрушившегося на Украину, за минувшие сутки участвовали почти 13 тысяч человек и 3,5 тысячи единиц техники, при этом активно привлекалась техника Минобороны, сообщило МЧС. В расчистке дорог и обеспечении функционирования жизненно важных объектов участвовали также сотрудники МВД, Укравтодора, коммунальных предприятий и компании "Украинских железных дорог", которая направила на расчистку путей 24 снегоуборочных поезда, передает ИТАР-ТАСС.

По данным оперативной сводки, из-за срабатывания систем защиты линий электропередачи в десяти областях Украины без электроэнергии оказались 615 населенных пунктов. Сильнее всего пострадали линии электропередачи в Полтавской области: там от энергосетей отключены 232 населенных пункта, в Сумской области - 100, а в Крыму - 72. Работы по возобновлению электроснабжения населенных пунктов круглосуточно ведут аварийные бригады облэнерго.

В течение истекших суток снежные заносы были расчищены на автотрассах государственного значения, а также на дорогах, ведущих в 495 населенных пунктов, однако в пяти областях проезд к 566 населенным пунктам все еще затруднен. Особенно сложной остается ситуация на дорогах Хмельницкой, Тернопольской и Винницкой областей.