Соединенные Штаты озабочены признаками организованной фальсификации на украинских выборах
Архив NEWSru.com

США выражают озабоченность фальсификациями в ходе президентских выборов на Украине, поддерживают украинский народ и призывают руководителей государства не утверждать результаты выборов "до окончания расследований организованной фальсификации".

"Соединенные Штаты Америки глубоко озабочены значительными и достоверными признаками фальсификаций, которые отмечены во время президентских выборов на Украине. Мы твердо поддерживаем усилия, направленные на пересмотр проведения выборов, и призываем украинскую власть не утверждать результаты до окончания расследований организованной фальсификации", - говорится в заявлении заместителя пресс-секретаря Белого дома, которое передало посольство США на Украине.

США призвали правительство Украины уважать волю украинского народа и обратились с призывом ко всем украинцам мирным путем выйти из сложившейся ситуации, сообщает "Интерфакс".

"На правительстве лежит особая ответственность - не прибегать к насилию и провокациям, и позволить свободным СМИ точно освещать ситуацию, без принуждения и запугиваний. США в это сложное время поддерживают народ Украины", - говорится в заявлении заместителя пресс-секретаря Белого дома.