Конституция США может быть изменена в связи с угрозой сибирской язвы
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Что бы произошло, если бы большинство американского конгресса стало жертвой террористов?" - таким вопросом, как сообщает Foxnews, сегодня задаются американские законодатели
Архив NTVRU.com
 
 
 
Накануне в зданиях конгресса были найдены возбудители сибирской язвы
Архив NTVRU.com

"Что бы произошло, если бы большинство американского конгресса стало жертвой террористов? Каким был бы сценарий развития событий, если бы это еще недавно казавшееся нереальным событие произошло?" - таким вопросом, как сообщает Foxnews, сегодня задаются американские законодатели. Один из них, республиканец Брайн Байерд, даже предложил внести конституционную поправку, которая позволила бы губернаторам приостановить демократический процесс и назначить членов в палату представителей, если по меньшей мере четверть членов конгресса окажутся недееспособны. "Мое предложение √ это не сигнал для паники, это, скорее, акт храбрости. Честно говоря, я не считаю, что стоит бездействовать √ мы просто обязаны поддержать конституцию", - говорит Байерд.

Накануне в зданиях конгресса были найдены возбудители сибирской язвы. Для того чтобы провести дезинфекцию, властями пришлось закрыть целых четыре здания конгресса. На все это время слушания были приостановлены. Кроме того, сегодня стало известно, что возбудители сибирской язвы были обнаружены вчера в почтовом отделении стратегически важного объекта США - Белого дома. Предполагается, что переносчиком смертельного заболевания были письма, поступившие из Брентвудского почтового отделения, двое работников которого умерли от сибирской язвы на прошлой неделе.

Публичное обсуждение того, что бы произошло, если бы часть членов конгресса оказалась недееспособной, уже вызвало недовольство в обществе. Как сообщает Foxnews, в Вашингтон уже поступила пара звонков, в которых говорилось о том, что затронуть эту тему значит привлечь внимание террористов. Между тем специалисты, занимающиеся этим вопросом, отмечают, что ни у кого не останется никаких возражений, если им дадут всего лишь три минуты для того, чтобы объяснить, что их заставило заняться этой проблемой.

Эксперты, мнение которых привозит Foxnews, считают предложение Байерда реалистичным и полезным.