В ночь с пятницы на субботу американские войска обстреляли Ан-Наимийю - один из пригородов Эль-Фаллуджи
AP Photo
 
 
 
Применялось тяжелое вооружение и авиация. В результате обстрела погибли 12 и ранены 22 иракца. Среди жертв и пострадавших есть дети и женщины
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как передает Al-Jazeera, на подступах к Эль-Фаллудже скопились сотни жителей города. Они покинули его ранее в период активных боевых действий, а теперь хотят вернуться в родные дома
AP Photo

В ночь с пятницы на субботу американские войска обстреляли Ан-Наимийю - один из пригородов Эль-Фаллуджи сообщает РИА "Новости".

Применялось тяжелое вооружение и авиация. В результате обстрела погибли 12 и ранены 22 иракца. Среди жертв и пострадавших есть дети и женщины.

Корреспондент канала Al-Arabia сообщил с места события, что американское командование извинилось перед родственниками погибших и заявило, что целью ударов были вооруженные боевики.

Как передает Al-Jazeera, на подступах к Эль-Фаллудже скопились сотни жителей города. Они покинули его ранее в период активных боевых действий, а теперь хотят вернуться в родные дома. Однако этому препятствуют американские военные.