На Украине военнослужащими Харьковского пограничного отряда на направлении Наумовка (РФ) Ветеринарное (Украина) были задержаны 4 автомобиля УАЗ, которые двигались с территории России на Украину
Агентство "МедиаПорт"

На границе России и Украины произошла перестрелка. На Украине военнослужащими Харьковского пограничного отряда на направлении Наумовка (РФ) – Ветеринарное (Украина) были задержаны 4 автомобиля УАЗ, которые двигались с территории России на Украину. В автомобилях находились 8 граждан Украины – все жители Казачьей Лопани Харьковской области.

В одном из автомобилей были обнаружены пулевые пробоины, а один из задержанных ранен, передает "Униан" со ссылкой на пресс-секретаря Харьковского пограничного отряда Дмитрия Горкольцева.

Раненый был доставлен в 4-ю больницу скорой и неотложной помощи Харькова. Состояние его здоровья удовлетворительное. По словам медиков, он чувствует себя хорошо. Ранение не опасное - в ягодицу, уточняет "МедиаПорт".

При опросе задержанных стало известно, что они, двигаясь из России на Украину вне пункта пропуска, не выполнили требований российского пограничного наряда остановиться и были обстреляны. Один из автомобилей после выстрелов остановился, остальные, протаранив автомобиль российских стражей порядка, продолжили движение в сторону Украины.

Российская сторона подтвердила информацию о задержании автомобиля и применении оружия.

В отношении задержанных лиц проводятся мероприятия по выяснению обстоятельств правонарушения и привлечению виновных к ответственности в соответствии с действующим законодательством.