14 сотрудников Сочинского спасательного отряда МЧС России приступили к эвакуации московского спелеолога из пещеры Воронья (Абхазия, массив Арабика)
Архив NEWSru.com
 
 
 
В субботу один из участников спелеологической экспедиции при спуске в пещеру сорвался с высоты 40 м, передает ИТАР-ТАСС. В результате падения он получил тяжелую травму позвоночника и перелом голени
risk.ru
 
 
 
Эвакуация осложняется тем, что пострадавший находится на глубине около 500 м. Предположительно на подъем спелеолога у спасателей может уйти до двух суток
mountain.ru

14 сотрудников Сочинского спасательного отряда МЧС России приступили к эвакуации московского спелеолога из пещеры Воронья (Абхазия, массив Арабика).

В субботу один из участников спелеологической экспедиции при спуске в пещеру сорвался с высоты 40 м, передает ИТАР-ТАСС. В результате падения он получил тяжелую травму позвоночника и перелом голени.

Эвакуация осложняется тем, что пострадавший находится на глубине около 500 м. Предположительно на подъем спелеолога у спасателей может уйти до двух суток.

На настоящем этапе операции спасатели спустятся к пострадавшему и окажут ему первую медицинскую помощь и подготовят его к подъему с помощью спецоборудования.

Руководит спасательными работами начальник Краснополянской поисково-спасательной службы Сочинского спасотряда Юрий Фомин.

Пещера Воронья массива Арабика, является одной из самых глубоких пещер мира, ее глубина достигает 1700 м.