Буш признал боевые заслуги Керри во время Вьетнамской войны
AFP
 
 
 
в прошлый четверг Керри в речи в Бостоне подверг резкой критике Буша за то, что тот не желает публично отмежеваться от платной телевизионной антирекламы, порочащей то, чем он как ветеран войны справедливо гордится
AFP
 
 
 
В роликах общественная организация, называющая себя "Ветераны катеров флота за истину", утверждает, что все боевые награды лейтенанта Керри - в том числе и за ранения в бою - получены за вымышленные или приукрашенные подвиги
Архив NEWSru.com

Президент США Джордж Буш, наконец, отмежевался от телевизионных рекламных роликов, в которых подвергались критике и осмеянию прошлые военные заслуги его соперника в борьбе за Белый дом сенатора-демократа Джона Керри.

Эти ролики выходят в эфир с 5 августа, и газета The New York Times сообщила, что их оплачивает несколько богатых меценатов, имеющих тесные связи с семьей Буш.

В роликах общественная организация, называющая себя "Ветераны катеров флота за истину", утверждает, что все боевые награды лейтенанта Керри - в том числе и за ранения в бою - получены за вымышленные или приукрашенные подвиги.

Не далее как в прошлый четверг Керри в речи в Бостоне подверг резкой критике Буша за то, что тот не желает публично отмежеваться от платной телевизионной антирекламы, порочащей то, чем он как ветеран войны справедливо гордится, сообщает "Интерфакс".

Керри добавил, что "группа ветеранов" - это ширма, за которой скрывается предвыборный штаб президента Буша.

В понедельник вечером на встрече с журналистами в Кроуфорде (Техас), где он отдыхает, Буш в ответ на настойчивые вопросы об этой неприглядной стороне предвыборной кампании сказал: "Я думаю, служба сенатора Керри заслуживает восхищения, он может ею гордиться".

Когда же его спросили, считает ли он необходимым прекратить выход в эфир порочащих соперника роликов, действующий президент ответил: "Все они, и это означает, что и этот ролик... я осуждаю такие вещи на телевидении".