В Австрии потерпел аварию школьный автобус
Мемонет

Автобус с британскими школьниками, в течение двух недель отдыхавшими в Италии на горнолыжном курорте, разбился в пятницу поздно вечером в Австрии. По сведениям полиции, четверо детей серьезно ранены. Еще двадцать восемь человек получили царапины и ушибы, сообщает AFP. Помимо детей, в автобусе находились четыре учителя и два водителя автобуса.

Авария произошла, когда автобус ехал по автостраде из Италии в Австрию. "Автобус потерял управление и остановился прямо поперек автострады, ведущей к Зальцбургу. Сразу после этого в автобус врезался грузовик", - заявил в интервью Reuters представитель местной полицейской службы. По предварительной версии, причиной аварии стали плохие погодные условия.

Обильный снегопад, сильный ветер и гололедица значительно осложнили передвижение автотранспорта в западной и южной Австрии на этой неделе. Накануне погода стала причиной аварии на трассе в направлении Словении. В ней пострадали около 40 транспортных средств. Власти всех близлежайших городов обращаются к туристам и местным жителям с просьбой временно воздержаться от поездок в эти районы. Однако полицейские опасаются, что вряд ли смогут остановить тысячи людей, которые намерены выехать на собственном транспорте в этот уик-энд из дома. Их опасения основаны в первую очередь на том, что в эти выходные начинаются школьные каникулы в Голландии и Бельгии, а в Германии и Великобританиив в то же время они заканчиваются.