Военные власти США в Ираке в рамках расследования дела о плохом обращении с иракскими пленными в одной из багдадских тюрем задержали 17 военнослужащих, включая двух командиров - батальона и роты
Архив NEWSru.com
 
 
 
Об этом во вторник сообщил телеканал Al-Arabia со ссылкой на представителя американского военного командования
AP Photo
 
 
 
Расследование в отношении жестокого обращения с заключенными в тюрьме "Абу-Грейб" под Багдадом было начато в прошлом месяце по поручению командующего сухопутными войсками в Ираке генерал- лейтенанта Риккардо Санчеса
AP Photo

Военные власти США в Ираке в рамках расследования дела о плохом обращении с иракскими пленными в одной из багдадских тюрем задержали 17 военнослужащих, включая двух командиров - батальона и роты.

Об этом во вторник сообщил телеканал Al-Arabia со ссылкой на представителя американского военного командования, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы можем подтвердить, что нами были задержаны и отстранены от службы до окончания расследования 17 военнослужащих", - привела телекомпания его слова.

Расследование в отношении жестокого обращения с заключенными в тюрьме "Абу-Грейб" под Багдадом было начато в прошлом месяце по поручению командующего сухопутными войсками в Ираке генерал- лейтенанта Риккардо Санчеса.