Соратники одного из лидеров белорусской оппозиции Александра Козулина, отбывающего наказание в колонии, рассчитывают на его досрочное освобождение в связи с кончиной жены
tiga.by
 
 
 
Белорусская оппозиция просит освободить Александра Козулина, у которого умерла жена
kozylin.com
 
 
 
Козулин был задержан в марте 2006 года после участия в президентской гонке и после организации ряда акций протеста. Суд признал его виновным в хулиганстве и организации массовых беспорядков и назначил наказание в виде 5,5 лет лишения свободы
kozylin.com

Соратники одного из лидеров белорусской оппозиции Александра Козулина, отбывающего наказание в колонии, рассчитывают на его досрочное освобождение в связи с кончиной жены, заявил РИА "Новости" руководитель социал-демократической партии "Громада" Анатолий Левкович.

"Мы ждем, что власти совершат акт милосердия и отпустят Александра Козулина досрочно", - сказал Левкович.

Козулин ранее возглавлял "Громаду" и баллотировался от этой партии в президенты Белоруссии.

Левкович сообщил, что жена Козулина Ирина умерла в субботу вечером после продолжительной болезни - у нее был рак. Дата похорон пока не определена.

Козулин был задержан в марте 2006 года после участия в президентской гонке и после организации ряда акций протеста. Суд признал его виновным в хулиганстве и организации массовых беспорядков и назначил наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.