Встреча 1/16 финала состоялась в Бильбао на стадионе "Сан-Мамес". Перед матчем сотни фанатов российской команды напали на болельщиков "Атлетика" и полицейских. Они перевернули несколько мусорных контейнеров, начали выстраивать баррикады, бросать сигнальные ракеты и стеклянные бутылки
Global Look Press

Суд в Бильбао решил освободить девятерых человек, которые были задержаны в четверг в ходе стычек в преддверии матча 1/16 финала Лиги Европы по футболу между испанским "Атлетиком" и российским "Спартаком". Среди задержанных - трое россиян.

ТАСС со ссылкой на Radio Nacional de Espana передает, что их подозревают в нарушении общественного порядка, драке в общественном месте, а в случае иностранцев - также в нападении на представителей власти. Помимо троих россиян 27-37 лет задержаны пятеро испанцев и гражданин Польши.

Встреча 1/16 финала состоялась в Бильбао на стадионе "Сан-Мамес". Перед матчем сотни фанатов российской команды напали на болельщиков "Атлетика" и полицейских. Они перевернули несколько мусорных контейнеров, начали выстраивать баррикады, бросать сигнальные ракеты и стеклянные бутылки.

"Спартак" обыграл в четверг "Атлетик" со счетом 2:1, но выбыл из борьбы в Лиге Европы, так как проиграл в первом матче со счетом 1:3.