В субботу вечером к западу от Багдада, недалеко от американского военного блокпоста прогремел мощный взрыв. Машина, начиненная взрывчаткой, врезалась в американский бронетранспортер, в котором находились около 20 солдат
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее в городе Самарра в 100 километрах к северу от Багдада возле полицейского участка взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. По последним данным, погибли по меньшей мере четверо иракцев
Euronews
 
 
 
Как заявил представитель армии США, взрыв произошел в момент, когда американская патрульная машина заворачивала на участок
Euronews

В субботу вечером к западу от Багдада, недалеко от американского военного блокпоста прогремел мощный взрыв. Машина, начиненная взрывчаткой, врезалась в американский бронетранспортер, в котором находились около 20 солдат, сообщает Reuters. О жертвах не сообщается.

Это уже третий взрыв за субботу. В результате предыдущих двух погибли шесть человек. Ранее в городе Самарра в 100 километрах к северу от Багдада возле полицейского участка взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. По последним данным, погибли по меньшей мере четверо иракцев.

Как заявил представитель армии США, взрыв произошел в момент, когда американская патрульная машина заворачивала на участок.

Кроме того, по данным американских военных, в результате взрыва ранения получили еще по меньшей мере 33 человека, в том числе несколько американских солдат, в которых попали отброшенные взрывной волной осколки стекол, сообщает ВВС.

Другой взрыв прогремел в 80 километрах к западу от Багдада близ города Фаллуджа. Как сообщают представители американского военного командования в Ираке, в результате взрыва погибли два солдата армии США.

Патруль находился на дороге к северу от Фаллуджи, когда на обочине сработало взрывное устройство.

Самарра и Фаллуджа находятся в так называемом "суннитском треугольнике" в центре Ирака. В этом регионе весьма сильны позиции сторонников бывшего президента страны Саддама Хусейна.

Количество американских солдат, погибших в Ираке после окончания основного этапа боевых действий в стране 1 мая 2003 года уже достигло 509 человек.