Супруга президента Эстонии, Ингрид Рюйтель, рассказала совету старейшин Эстонского клуба об обстоятельствах проходивших во дворце главы государства молодежных вечеринок, вызвавших большой интерес в обществе
sloleht.ee
 
 
 
Как отмечает она в письме Эстонскому клубу, структуре, объединяющей представителей общественности, внучки приглашали в гости друзей на вечеринку, те в свою очередь, приглашали своих знакомых
sloleht.ee
 
 
 
"Таким образом, вечеринки и вышли из-под контроля," - признается супруга Арнольда Рюйтеля, сообщило в понедельник вечером эстонское телевидение ТВ 3
sloleht.ee
 
 
 
По ее словам, на праздниках наряду с несовершеннолетними хулиганили и взрослые гости, которые и приносили с собой алкоголь, передает "Интерфакс"
sloleht.ee
 
 
 
Как сообщила в минувшую среду телепередача Pealtnagija (Очевидец), внучки президента Арнольда Рюйтеля 13-летняя Мария и 15-летняя Хелена неоднократно устраивали вечеринки в резиденции главы государства во дворце Кадриорг
sloleht.ee
 
 
 
По данным телевидения, подтвержденным многочисленными снимками, участие в праздниках в принимали в основном несовершеннолетние, которые сначала находились в служебной квартире президента , но затем свободно бродили по служебным помещениям резиденции
sloleht.ee
 
 
 
Подростки также забирались на крышу дворца, курили там и бросали вниз сигареты, некоторые мочились с крыши. Собравшиеся курили кальян, имели при себе гашиш
sloleht.ee

Супруга президента Эстонии, Ингрид Рюйтель, рассказала совету старейшин Эстонского клуба об обстоятельствах проходивших во дворце главы государства молодежных вечеринок, вызвавших большой интерес в обществе.

Как отмечает она в письме Эстонскому клубу, структуре, объединяющей представителей общественности, внучки приглашали в гости друзей на вечеринку, те, в свою очередь, приглашали своих знакомых.

"Таким образом, вечеринки и вышли из-под контроля," - признается супруга Арнольда Рюйтеля, сообщило в понедельник вечером эстонское телевидение ТВ 3.

По ее словам, на праздниках наряду с несовершеннолетними хулиганили и взрослые гости, которые и приносили с собой алкоголь, передает "Интерфакс".

Она сообщила также, что пропавшие во дворце бутылки с алкоголем были припасены для ее предстоящего юбилея.

Как сообщила в минувшую среду телепередача Pealtnagija (Очевидец), внучки президента Арнольда Рюйтеля 13-летняя Мария и 15-летняя Хелена неоднократно устраивали вечеринки в резиденции главы государства во дворце Кадриорг, во время которых употребляли алкоголь и перемещались по служебным помещениям резиденции президента.

По данным телевидения, подтвержденным многочисленными снимками, участие в праздниках принимали в основном несовершеннолетние, которые сначала находились в служебной квартире президента, но затем свободно бродили по служебным помещениям резиденции, копались в документах, уносили с собой из кабинетов бутылки с алкоголем. Подростки также забирались на крышу дворца, курили там и бросали вниз сигареты, некоторые мочились с крыши. Собравшиеся курили кальян, имели при себе гашиш.

Произошедшее в главном дворце страны - это национальный позор Эстонии, написало эстонское издание gazeta.ee.

Своего рода символ государственности Эстонии превратили в ночной клуб. Теперь как-то глупо выглядят два караульных солдата у главного входа в здание, именуемое Президентским дворцом. Они охраняют вход... на дискотеку для подростков, пишет газета.

В сообщении отмечается, что служба охраны президентского дворца ставила в известность главу государства о выходках внучек еще в прошлом году. Это заставляет задуматься... Президент знал и скрывал? Тогда его поведение после обнародования скандальной ситуации вызывает удивление. Но это, по крайней мере, объясняет тематику его новогоднего выступления, вызвавшего удивление практически у всех, когда в последние минуты уходящего года глава нации призывает народ, чуть ли не в первую очередь, обратить внимание на детей, уделять им больше внимания, думать о них и заботиться. Возможно, эта тема самая больная для семьи президента, и именно ему сейчас необходимо об этом заботиться и серьезно об этом подумать.

В то время, когда в стране развивается скандал с внучками президента практически незаметно промелькнула информация о том, что сверстник Марии, тринадцатилетний мальчик спас двух малышей, провалившихся под лед. Поступок этого ребенка достоин уважения, это гордость для родителей, воспитывающих его, это отчасти гордость для государства, в котором подросток способен на такое. Поступок же тринадцатилетней Марии и пятнадцатилетней Хелены, а также их многочисленных друзей, принимавших участие в вечеринках, достоин лишь порицания, это позор для их семей, это позор для страны, заключает gazeta.ee.