В днепропетровском океанариуме 14-летний крокодил проглотил мобильный телефон посетительницы, пытавшейся его сфотографировать. Теперь рептилия по имени Гена ведет себя вяло и отказывается от еды
Новый канал
 
 
 
На этой неделе сотрудники попытались подогреть аппетит Гены, преподнеся ему на завтрак живого перепела, а не свинину или говядину, как обычно. При этом птица была "начинена" слабительным и витаминами. Гена задушил перепела, но есть не стал
Новый канал
 
 
 
Если он и дальше будет отказываться от еды, ему сделают рентген, сообщил главный ветеринарный врач Днепропетровска Александр Шушленко. Возможно, понадобится операция
Новый канал

В днепропетровском океанариуме 14-летний крокодил проглотил мобильный телефон посетительницы, пытавшейся его сфотографировать. Теперь рептилия по имени Гена ведет себя вяло и отказывается от еды. Врачи опасаются, что придется делать операцию, передает The Daily Telegraph.

Инцидент произошел в декабре 2010 года, сообщает агентство AP. Работники океанариума поначалу не поверили Римме Головко, когда она пожаловалась, что крокодил проглотил ее телефон Nokia. "Но потом телефон начал звонить. Звук шел из желудка нашего Гены, и мы поняли, она не лжет", - рассказала сотрудница океанариума по имени Александра.

С тех пор здоровье Гены сильно ухудшилось. Он отказывается есть, не испражняется, мало двигается и плавает намного меньше, чем раньше. Кроме того у крокодила появились признаки депрессии. Он отказывается играть с тремя другими африканскими крокодилами, несмотря на то, что раньше был лидером группы.

На этой неделе сотрудники попытались подогреть аппетит Гены, преподнеся ему на завтрак живого перепела, а не свинину или говядину, как обычно. При этом птица была "начинена" слабительным и витаминами. Гена задушил перепела, но есть не стал.

Если он и дальше будет отказываться от еды, ему сделают рентген, сообщил главный ветеринарный врач Днепропетровска Александр Шушленко. Возможно, понадобится операция.

Однако врачи отмечают, что хирургическое удаление телефона будет произведено только в самом крайнем случае - процедура слишком опасна и для Гены, и для ветеринаров.