Северная Корея находится на грани голодной смерти
Архив NTVRU.com
 
 
 
За пределами Пхеньяна нищета и нужда являются причиной ужасающего дефицита пищи
Архив NTVRU.com
 
 
 
В городских госпиталях лежат истощенные маленькие дети
Архив NTVRU.com
 
 
 
Южная Корея в качестве гуманитарной помощи собиралась послать 300 000 тонн риса, однако из-за вооруженного конфликта на море, Сеул взял свое обещание назад
Архив NTVRU.com

Население Северной Кореи испытывает сильнейший голод. Массовых смертей в стране нет, но люди слишком истощены, чтобы выдерживать все нагрузки. До сих пор они получали 300 граммов риса в день, теперь же рацион сокращен до 250 граммов. По общепринятым стандартам человеку в день нужно около 700 граммов этого продукта.

За пределами Пхеньяна нищета и нужда являются причиной ужасающего дефицита пищи. Средний семилетний ребенок весит 15 кг при росте в 105 см в то время, как в Южной Корее ребенок того же возраста достигает 125 см и весит 26 кг. В городских госпиталях лежат истощенные маленькие дети, которые выглядят намного младше своего возраста, пишет сегодня Die Welt, статью которой публикует Inopressa.

В этом году Северной Корее не хватит 430 000 тонн риса. Южная Корея в качестве гуманитарной помощи собиралась послать 300 000 тонн, однако из-за вооруженного конфликта на море, Сеул взял свое обещание назад. Северная Корея не может прокормить себя - вообще, не только в данный момент. В стране может быть возделано только 19% посевных площадей, многие поля требуют рекультивации, не хватает машин. Повсюду в стране урожай собирают вручную.