Шторм "Бонни", грозящий помешать ликвидации утечки нефти в Мексиканском заливе, ослаб до тропического урагана
Reuters
 
 
 
Синоптики прогнозируют, что "Бонни" может пройти в районе, где ведутся работы по ликвидации утечки нефти
Reuters
 
 
 
По данным синоптиков, ураган "Бонни" является вторым по счету тропическим штормом в атлантическом сезоне ураганов 2010 года
Reuters

Шторм "Бонни", грозящий помешать ликвидации утечки нефти в Мексиканском заливе, ослаб до тропического урагана, пройдя по южной части американского штата Флорида, сообщает в субботу агентство Reuters.

По данным Центра прогнозирования ураганов Национальной гидрометеорологической службы США в Майами, скорость ветра, сопровождающего циклон, снизилась до 56 километров в час. По состоянию на 1:00 мск центр урагана находился в 55 километрах к югу от города Форт-Майерс во Флориде и двигался со скоростью 29 километров в час в западно-северо-западном направлении.

Синоптики прогнозируют, что "Бонни" может пройти в районе, где ведутся работы по ликвидации утечки нефти, возникшей после аварии на управляемой BP платформе Deepwater Horizon 22 апреля.

В пятницу компания Transocean, которой принадлежала платформа, начала эвакуацию установок, буривших "разгрузочные" скважины на месте аварийной утечки нефти.

По данным синоптиков, ураган "Бонни" является вторым по счету тропическим штормом в атлантическом сезоне ураганов 2010 года, сообщает РИА "Новости".