Официальный представитель Кенсингтонского дворца сообщил, что новорожденного сына принца Уильяма и герцогини Кембриджской Кейт, который занял третью строку в перечне наследников британского престола, назвали Джордж Александр Луи
Global Look Press
 
 
 
Более двух суток страна ждала оглашения имени "маленького принца"
Global Look Press
 
 
 
Хлопковое одеяло американского бренда aden + anais, на котором нарисованы птички, продается за 44,95 фунтов стерлингов
Global Look Press

Официальный представитель Кенсингтонского дворца сообщил, что новорожденного сына принца Уильяма и герцогини Кембриджской Кейт, который занял третью строку в перечне наследников британского престола, назвали Джордж Александр Луи, сообщает The Independent. Сокращенно его можно будет звать принц Кембриджский Джордж.

Если наследник (является третьим по очередности наследования) займет престол, то он станет королем Георгом Седьмым.

Более двух суток страна ждала оглашения имени "маленького принца". Однако это недолго по сравнению с рождением его отца: в 1982 года британцы еще неделю после родов гадали, как назовут новорожденного принца Уильяма. А вот имя его брата, принца Гарри, было оглашено сразу после выписки из больницы.

Еще до рождения наследника вся Великобритания делала ставки на возможные имена ребенка. Стоит отметить, что Джордж (наряду с Джеймсом) лидировал в тотализаторе. Придворный писатель Эндрю Робертс отмечал, что мальчика вряд ли назовут Чарльзом, так как такое имя носит дедушка новорожденного, а также его вряд ли назовут Джоном - король с таким именем был признан одним из худших в истории и стал прообразом главного злодея в историях о Робин Гуде.

Первенец супругов Кейт и Уильяма, сочетавшихся браком в апреле 2011 года в Вестминстерском аббатстве, появился на свет в понедельник. Вес малыша составил 3,8 кг. Рождение правнука королевы Елизаветы II произвело настоящий фурор в Соединенном Королевстве. Тысячи людей устремились к Букингемскому дворцу, журналисты толпились у частной клиники, где на глазах принца Уильяма Кэйт родила сына.

Первый наряд "маленького принца" может купить любой желающий

БританскаяThe Telegraph отмечает, что новорожденный наследник может пойти по стокам своей матери и стать законодателем мод. По крайнем мере, пеленальное одеяло, в котором принц впервые предстал на публике, уже вызвало ажиотаж среди покупателей.

Хлопковое одеяло американского бренда aden + anais, на котором нарисованы птички, продается за 44,95 фунтов стерлингов. Помимо птичек, можно купить одеяло с изображением обезьян, жирафов, и слонов.

"Мы искренне благодарны и очень рады, что пара выбрала для первого выхода в свет своего ребенка товар aden + anais, это такая честь! Мы хотим поздравить герцога и герцогиню Кембриджских с рождением их сына", - цитирует газета основателя компании Раиган Мойя-Джонс.