Британские войска останутся в Ираке и в 2006 году
Yahoo!
 
 
 
Британские войска останутся в Ираке и в 2006 году
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время в этой арабской стране находятся 8,5 тысяч британских военнослужащих. Они развернуты в южных провинциях Ирака
Архив NEWSru.com

Британские войска не смогут покинуть Ирак до 2006 года - к такому выводу пришла комиссия по делам вооруженных сил Палаты общин.

"С учетом действий мятежников и иракских служб безопасности представляется вероятным, что британские силы останутся в Ираке в 2006 году", - говорится в документе.

Парламентарии считают, что это связано как с недостаточной подготовкой перед войной будущего Ирака после свержения прежнего режима, так и неспособностью иракских сил взять на себя обеспечение безопасности в стране, сообщает "Интерфакс".

Поэтому, полагают авторы доклада, требования о выводе британских войск из Ирака "преждевременны". При этом, по их оценке, численность контингента вряд ли изменится.

Объясняя нынешнее положение, депутаты считают, что перед интервенцией в Ираке "был совершен ряд ошибок, а ряд положений были оценены ошибочно".

В настоящее время в этой арабской стране находятся 8,5 тысяч британских военнослужащих. Они развернуты в южных провинциях Ирака.