Лидер КНДР Ким Чен Ир посетил для "руководства на месте" железные рудники в районе Чэрен юго-западной провинции Хванхэ-намдо
kns-photo.com

Лидер КНДР Ким Чен Ир посетил для "руководства на месте" железные рудники в районе Чэрен юго-западной провинции Хванхэ-намдо. Как передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), руководитель страны в ходе визита похвалил шахтеров за то, что они своевременно снабжают сырьем металлургические предприятия страны.

Ким Чен Ир призвал ответственных работников предприятия "уделять особое внимание" условиям работы и жизни горняков, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщается, по итогам инспекции он определил приоритетные задачи предприятия и "выразил уверенность в том, что шахтеры Чэренских рудников четко выполнят свою почетную миссию передовиков социалистического экономического строительства".

Нынешняя поездка Ким Чен Ира рассматривается как очередное свидетельство повышенного внимания руководства КНДР к проблемам металлургической промышленности.

В середине этого месяца местные СМИ сообщали о визите лидера страны на крупный металлургический комбинат в соседней провинции Хванхэ-пукто. Тогда лидер КНДР призвал повысить объемы добычи руды и угля для нужд предприятия, а также обеспечить бесперебойную поставку сырья на производственный комплекс.

Зарубежные обозреватели отмечают также рост общего числа инспекционных поездок Ким Чен Ира по стране в последние месяцы. В нынешнем году руководитель народной республики появлялся на публике более 40 раз - примерно в три раза чаще, чем за аналогичный период прошлого года.