По некоторым сообщениям, сработала бомба, установленная на автомобиле у входа в ночной клуб "Барби"
Euronews
 
 
 
Однако очевидцы взрыва рассказывают, что террорист-самоубийца пытался проникнуть в клуб, но был застрелен охранниками
Euronews
 
 
 
Охранник рассказал репортерам, что он открыл огонь по машине, ранив водителя, который выпал из автомобиля, в этот момент и сработало взрывное устройство
Euronews

Из Тель-Авива поступают противоречивые сообщения о взрыве бомбы на юге города. По некоторым сообщениям, сработала бомба, установленная на автомобиле у входа в ночной клуб "Барби". Однако очевидцы взрыва рассказывают, что террорист-самоубийца пытался проникнуть в клуб, но был застрелен охранниками, сообщает ВВС.

Представители полиции заявляют, что целью камикадзе был расположенный по соседству с "Барби" клуб "Студио 49", в котором на тот момент находилось около 200 человек.

36-летний охранник Эли Федерман рассказал репортерам, что он увидел, как к клубу на большой скорости двигалась машина. Он открыл по ней огонь, ранив водителя, который выпал из автомобиля, в этот момент и сработало взрывное устройство. Несколько человек получили небольшие ранения.

Взрыв в ночь на пятницу стал последним в серии недавних нападений в израильских городах. В четверг израильской полиции удалось предотвратить серьезную катастрофу: пожар, вспыхнувший после взрыва бомбы в крупнейшем нефтехранилище Израиля, был быстро потушен. Полиция полагает, что взрывное устройство было заложено боевиками. Оно находилось под кабиной бензовоза, припаркованного в нескольких десятках метров от главного резервуара нефтехранилища к северу от Тель-Авива. Пожар потушили находившиеся поблизости водители.

Вечером в среду палестинский боевик-камикадзе взорвал себя в Ришон-Леционе. В результате взрыва погибли 3 человека, около 50 получили ранения. Большинство пострадавших - выходцы из СНГ. Ответственность за нападение взяла на себя экстремистская организация "Бригады мучеников Аль-Аксы".