Президент Франции Николя Саркози выступил в качестве одного из истцов по делу о производстве в городе контрафактных футболок с надписью "Саркози. Нулевая терпимость"
ledauphine.com

Президент Франции Николя Саркози выступил в качестве одного из истцов по делу о производстве в городе Альбервиль (Савойя) контрафактных футболок с надписью "Саркози. Нулевая терпимость", сообщают французские СМИ со ссылкой на юридические источники.

Помимо главы государства с исками по этому делу в суд обратился ряд компаний, в том числе таких, как Lacoste и Heineken, чьи логотипы были незаконно использованы и напечатаны на майках.

В частности, среди других предметом иска стала футболка с незаконно использованной фамилией "Саркози" с буквой "о", напечатанной в виде мишени, под которой написано: "Нулевая терпимость... 50 очков". При этом под под оскорбительным изображением фигурирует девиз Французской республики "Свобода, равенство, братство", запачканный красной краской, имитирующей кровь.

"Я была неприятно удивлена, когда узнала, что одним из истцов является президент, который пожаловался правосудию на свою карикатуру. Это же шутка", - цитируют СМИ одного из адвокатов обвиняемых.