В Волынской области Украины объявлен траур по военным, погибшим в результате засады у Волновахи Донецкой области
Global Look Press
 
 
 
По последним данным, число жертв нападения на блокпост достигло 17 - один из раненых бойцов умер в больнице
Reuters
 
 
 
События на блокпосту под Волновахой называют самым кровопролитным эпизодом за время силовой операции на востоке Украины
Reuters

В Волынской и Ровенской областях Украины объявлен траур по военным, погибшим в результате засады у Волновахи Донецкой области. По последним данным, число жертв нападения на блокпост достигло 17 - один из раненых бойцов умер в больнице. Еще пятеро находятся в тяжелом состоянии.

Агентство УНИАН со ссылкой на родственников погибших сообщает, что неопытных бойцов обещали не отправлять на восток страны: "В военкомате заверяли, что ребята без опыта будут служить на Западной Украине, на войну их не отправят".

По всей Волыни в дни траура будут приспущены государственные флаги, местным СМИ рекомендовали отказаться от распространения развлекательных материалов, отменены или изменены многие культурно-массовые мероприятия, передает "Эхо Москвы".

Военнослужащие находились на блокпосту вблизи города Волновахи, когда его обстреляли из автоматов, гранатометов и минометов неизвестные. В Киеве настаивают на том, что это были повстанцы. События на блокпосту под Волновахой называют самым кровопролитным эпизодом за время силовой операции на востоке Украины.