В Египте произошла вторая за неделю авария автобуса с русскими туристами
НТВ
 
 
 
"Автобус с российскими туристами направлялся в Луксор. Это была экскурсия, приобретенная туристами на улице", - сообщила агентству в среду вице-президент АТОР Майя Лонидзе
НТВ
 
 
 
По ее словам, всего в автобусе находилось 20 российских туристов, из них девять человек получили легкие ранения
НТВ

В Египте произошла вторая за неделю авария автобуса с русскими туристами. По предварительной информации, никто не погиб, девять человек получили легкие ранения, сообщили "Интерфаксу" в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Автобус с российскими туристами направлялся в Луксор. Это была экскурсия, приобретенная туристами на улице", - сообщила агентству в среду вице-президент АТОР Майя Лонидзе.

По ее словам, всего в автобусе находилось 20 российских туристов, из них девять человек получили легкие ранения. "Тяжелых травм у наших туристов нет, госпитализация им не потребовалась", - пояснила она. По ее словам, в автобусе находились туристы двух туристических компаний - "Пегас туристик" и "Тез-тур".

Российские дипломаты в Египте проверяют информацию по данному вопросу, сообщили агентству в консульском отделе.

Предыдущее ДТП в Египте с участием российских туристов произошло в ночь на субботу. Туристический автобус, в котором находились граждане России, Украины и Германии, перевернулся на 25 км трассы Рас-Гареб - Заафарана между Каиром и Хургадой.

В результате того ДТП погибли девять человек, из них четверо - граждане России, 17 были ранены. Всего в автобусе находилось, по предварительным данным, 46 туристов из разных стран. Водитель в этом ДТП выжил и находится в больнице в тяжелом состоянии, он арестован.

По данным министерства туризма Египта, организатором экскурсии, которая закончилась столь трагически, выступила компания New City, которая арендовала автобус. Судя по всему, это одна из небольших компаний, которая предлагает приобрести туры прямо в городе дешевле, чем у более крупных конкурентов. Это объясняет и тот факт, что в автобусе были отдыхающие, прибывшие из разных стран по линии различных туристических агентств.