Норвежский террорист Андерс Брейвик пожаловался в 27-страничном письме на то, что тюремные надзиратели склоняют его к самоубийству и дают мало конфет
Reuters
 
 
 
Нынешние жалобы - уже второй трактат Брейвика о нечеловеческих условиях пребывания в трехкомнатной камере. После предыдущего письма (на 21 странице, где он тоже жаловался на холодный кофе) ему вернули ноутбук, дали мешки для мусора и ручки для письма
gazeta.spb.ru
 
 
 
Брейвик был приговорен к 21 году тюрьмы за теракты, унесшие жизни 77 человек в 2011 году
Reuters

Норвежский террорист Андерс Брейвик пожаловался в 27-страничном письме на то, что тюремные надзиратели склоняют его к самоубийству и дают мало конфет, сообщает АР.

Брейвик назвал норвежскую тюрьму, в которой он содержится, "мини Абу-Грейбом". Абу-Грейб - это тюрьма, расположенная в 32 км к западу от столицы Ирака Багдада. В ходе войны в Ираке американские солдаты пытали в Абу-Грейбе иракских заключенных, напоминает "Интерфакс".

Террорист также пожаловался на то, что охранники дают ему холодный кофе, не предоставляют ему настольную лампу для чтения, дают ему мало конфет и ежедневно досматривают его с полным раздеванием.

Нынешние жалобы - уже второй трактат Брейвика о нечеловеческих условиях пребывания в трехкомнатной камере. После предыдущего письма (на 21 странице, где он тоже жаловался на холодный кофе) ему вернули ноутбук, дали мешки для мусора и ручки для письма, от которых не болят запястья.

Брейвик был приговорен к 21 году тюрьмы за теракты, унесшие жизни 77 человек в 2011 году.